Здравствуйте

анонимно
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 3 года поставили диагноз ОРЗ средней степени, ларингит, стеноз 0-1 степени врач назначил цефазолин 700 тысяч 2 раза в день сколько это кубиков надо колоть и немного ли для ребенка, весит 13кг

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Первое, что бросается в глаза, -- отсутствие противовирусной терапии при ОРЗ. В таких случаях назначается. например, Виферон, ведь этот препарат оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие, к тому же усиливает действие антибиотиков. А вот доза антибиотика, как мне кажется, великовата. При лечении инфекций легкой и средней степени тяжести суточная доза составляет 25-50 мг/кг массы тела, разделенная на 3-4 введения. Рекомендую еще раз поговорить с врачом по поводу лечения! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся