Консультации / Гинекология

Жжение после свечей "Осарбон"

Здравствуйте. У меня пару месяцев назад возникли проблемы с воспалениями по женской части. Была у гениколога и она назначила мне свечи "Генферон". Помогли на первое время, но потом началось то же самое( Тогда мне сказали использовать свечи "Нео-Пенортран 14", я пользовалась, но действие их было слабым. И вот недавно случилось мне сильно замерзнуть, особенно промёрзли ноги. И, как всегда, появились рези при мочеиспускании, постоянные позывы, дискомфорт. Влагалище опухло, пусть не сильно, как раньше, но ощущения очень неприятные, особенно в области мочеиспускательного канала. Посоветовали мне применять свечи "Осарбон", на свой страх и риск попробовала одну, после неё целый день ощущалось жжение и дискомфорт. Следует прекратить применение?
Добрый день. Не следует применять препараты без рекомендации врача. Сначала необходимо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и кандида с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. При рецидивирующем вагините лечение проводится вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение после свечей "Осарбон" » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.