Консультации / Неврология

Лечение

Здравствуйте, мы живем на Дальнем Востоке поэтому возможности проконсультироваться очно мы не имеем. Моему ребенку 11 месяцев, в данный момент ребенок слабо удерживает голову, в основном запрокидывает назад, самостоятельно не сидит, не переворачивается. У нас с рождения поставлен диагноз: симптоматическая фокальная эпилепсия со вторично генирализованными приступами, резистентная. Задержка психомоторного развития. Проходили ЭЭГ в сентябре, дали такое заключение: Сохраняются грубые изменения корковой ритмики органического характера с регистрацией продолженного дельта-замедления в левой гемисфере с регистрацией деформированных уширенных комплексов «О-М» волна преимущественно в левой центрально-лобной-височной области. В динамике-усиление региональных изменений в левой гемисфере. Также были на приеме у невролога-эпилептолога, там дали такое заключение: диагноз-перинатальное поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, активный период. Анамнез: больна с рождения. Приступы с заведением глаз вверх и вправо, тоническими судорогами в лицевой мускулатуре, конечностях. Неврологический статус: нейромоторное развитие задержано. ЧМН-очаговая симптоматика. ЭЭГ-грубые резидуальные изменения. Рекомендации: Депакин хроносфера 100 мг. по 2 порошка 2 раза день. Кеппра 250 мг. по 1/2таб утром и 1таб. вечером постоянно. Нитразепам 5мг. по ¼ таб. на ночь. Проходили в октябре МРТ головного мозга, вот заключение: МР картина значительной внутренней открытой гидроцефалии. Признаки нерезко выраженного варианта аномалии Денди-Уолкера. Данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. МР признаки хронического полисинусита. Еще проводилось МРТ сосудов головного мозга, заключение: МРА картина асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D˃S. МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации левой внутренней сонной артерии, отсутствия достоверной визуализации кровотока по правой задней соединительной артерии. Признаки незначительного обеднения кровотока периферических отделов передних, средних, задних мозговых и глазничных артерий. Скажите пожалуйста возможно ли вылечить ребенка.
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы не принесут пользу.