Консультации / Хирургия

Операция по удалению камней с желчных протоков

Здравствуйте. Маме 9.05.13. сделали операцию - удалили камни из желчных протоков. 74 года. Желчный пузырь был удален 5 лет назад. Сопутствующее заболевание-сахарный диабет 2 типа. Месяц после операции ходила с желчеотводной трубкой. Желч возвращала. Трубку удалили ровно через 2 месяца, шов зажил полностью. Вошла в привычный образ жизни. На 4 месяце начала жаловаться на ноющую, терпимую боль в правом боку, т.е. "дает о себе знать". Но левый бок тоже не спокоен. Ей назначили "Фосфоглив "- уколы. Другие таблетки для печени и вообще лекарства не принимает, только от диабета "глюконорм" и мази для суставов. Вопрос: Ей можно "Фосфоглив"? Ведь все лекарства попадают в печень. Не будет ли это дополнительной нагрузкой для больной печени? С чем могут быть связаны боли? Сколько в норме длиться восстановительный период? СПАСИБО!
Здравствуйте. Извините, но информация от Вас не совсем полная. Во-первых - на каком уровне были обнаружены камни в протоках? 2. Почему так долго не удаляли трубку (2 месяца при данном диагнозе многовато будет). 3. Делали ли перед удалением дренажа холангиографию (введение контраста в протоки с последующим снимком)?. 4. Прежде чем назначить инъекции прошли ли Вы УЗИ и сдали ли биохимические анализы крови? Я думаю так: прежде чем что то назначать надо бы постараться поставить правильный диагноз, а вдруг опять камень? тогда лечись уколами, не лечись ... Ну Вы меня поняли. Здоровья Вам.