Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Операция по изменению прикуса

Здравствуйте. Я из Украины. Моему сыну 14 лет, у него нарушен прикус-нижняя челюсть на 1 см короче верхней. В свое время нам порекомендовали консервативное лечение аденоидов, сформировалось ротовое дыхание. На сегодняшний день у специалистов есть два противоположных мнения по поводу операции: 1.делать немедленно, время уходит до 16-ти лет 2.в любом возрасте Но у ребенка частые головные боли, невропатолог выявил проблемы, связанные с напряжением мышц нижней челюсти. Я не могу решиться еще и потому, что в Украине не вижу профессионалов, которым могла бы доверить своего ребенка. Делаете ли вы операции гражданам другого государства, если да ,где узнать условия, и какие гарантии в случае осложнений в процессе реабилитации. Спасибо
Здравствуйте. В 16 лет уже можно. Стоимость 100-120т.р. за челюсть. Т.к. иногда требуется оперировать обе, что сопостпвить все верно. Обследование перед операцией стоит 3т.р. + 1,5т.р. слепки +1,5-2,5 т.р. 3D Компьютерная томогрфия. Мы можем гарантировать удовлетворительное смыкание и точное сопоставление, но гарантировать вам избавление от боли не можем. если вам кто то выскажет обратное -крепко задумайтесь. К нам, буквально неделю назад приезжал пациент из Львова, оперировавшийся в Европе и получивший осложнение после гнатологической операции по врачебной вине. в переделке ему там отказали.
Консультация пластического хирурга на тему «Операция по изменению прикуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.