Консультации / Андрология

Искривление полового члена

Добрый день! У меня искривлен половой член. Искривлен сверху вниз, по форме, скажем так, напоминает банан. Если я правильно понимаю, то член состоит из 3-х кавернозных тел. У меня нижнее кавернозное тело недоразвито. От основания члена до примерно середины оно есть, а далее практически отсутствует или очень слабо развито. Вот как раз в середине члена, где начинается утоньщение кавернозного тела там же и начинается искривление полового члена вниз. Я так понимаю, что лечение тут только одно - оперативное? Хотелось бы поподробнее узнать как это делается, где эту операцию проводят, ориентировочную стоимость? Извините за несколько сумбурное описание проблемы, заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вынужден Вас расстроить, но половой член состоит из 2 кавернозных тел. То что вы нащупали внизу, скорее всего является уретрой. Самая частая причина искривления полового члена - болезнь Пейрони, хотя в Вашем случае это так же может быть связано с заболеванием уретры. В любом случае Вам необходимо обратиться к урологу для обследования. Не знаю насколько позволяет формат данной консультации рекомендовать того или иного специалиста в данной области, но (поскольку их очень немного) скажу что на мой взгляд одним из ведущих урогенитальных хирургов России является доктор Живов А.В. Который работает в Санкт-Петербурге а так же 2 раза в месяц консультирует в клинике урологии МГМСУ. Удачи.