Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер.Помогите не сойти с ума!!!

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я давно мучаюсь с желудком,постоянная изжога,сильные боли и так далее.Недавно сделала зонт и у меня обнаружили хелибактер пилори.Мне дали 2 бумажки где написано что одну делала заключение эндоскопист а на второй исследования проводил патологоанатом.На одной бумажке написано НР ++ а на второй НБ+++Мой терапевт была в отпуске но сказала что если будут плюсы пропить пептипак.Я пропила его.7 дней.После я ничего не делала думала они уничтожились и все.Мне 25 лет У меня ребенок.Когда она вышла с отпуска сказала что очень много плюсов у меня и теперь пептипак нужно будет пропить только в марте.И что я могу заразить своего ребенка.И что этот микроб невозжно вылечить.Так как у меня гастрит очень давно то она стала говорить что может быть и так далее.Вообщем когда я залезла в интернет и обо всем почитала я чуть не сошла с ума.Ведь я и выпивала иногда по праздникам и иногда редко но могла покурить и очень сильно и очень часто нервничаю.Сна практически нет,незнаю почему.Вообщем я очень сильно испугалась и уже если честно попрощалась с жизнью.А еще хочется увидеть как растет мой ребенок и родить еще второго воспитать.Кстати можно беременеть с хеликобактерами или нет?Пожалуйста скажите насколько это все опасно и что мне делать?Каким образом вести свой образ жизни чтобы забыть об этих микробах навсегда?Можно ли их вывести из организма?Можно ли употреблять слабоалкогольные напитки в каких то количествах или категорически нельзя?Есть ли продукты которые нельзя употреблять ни в коем случае и нужно ли что пить после пептипака?И какой промежуток должен быть между приемами?И что делать в случае если ребенок в 2 года окажется заражен?Буду Вам очень благодарна за ваши ответы?
Здравствуйте. Хеликобактериоз не препятствует беременности, но может привести к невынашиванию или преждевременным родам, а также гипотрофии плода. Лучше пролечить хеликобактериоз до беременности. Образ жизни надо вести таким образом, чтобы улучшался иммунитет. Способствует улучшению имумнитета и прием средств для кишечной микрофлоры, а также таких средств как галавит по схеме. Они же помогают убрать и хеликобактер в комплексе мероприятий. Алкогольные напитки в дозе для женщины не более 20 гр чистого этанола в сутки, лучше сухое вино, качественная водка, виски (объем в пересчете на дозу этанола). желательно исключить шампанское и игристые напитки, вермуты, щерри, пиво, а также квас. Полностью исключаются алкогольные напитки при наличии беременности. Из продуктов огранить острые, жареные, жирные блюда. Прием пищи с 3-4 часовым интервалом малыми порциями. При инфицировании ребенка полбираем индивидуальную терапию. Сдайте ребенку анализ кала на антитела к хеликобактеру в кале- по результату и дальнейший план действия.