Консультации / Хирургия

Варикоз или что??

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять,что это и как это лечить... В 2008 году отдыхала в Египте, и когда выходила из воды, на этом месте каплю крови.. То ли рыбка укусила, то ли об карали поцарапала.. через несколько месяцев вокруг начали появляться коричневые пятнышки и жутко чесаться, потом просто стало черным пятном...сейчас вот красные появились пятна, чешется невозможно.....Ношу компрессионные чулки.
К вопросу приложено фото
вам срочно к хирургу ( а если есть то к сосудистому хирургу) , судя по фотографиям скорее всего дело не в кораллах, а в варикозном расширении вен и самого опасного осложнения тромбоза под кожных вен!