Консультации / Гинекология

Желтое тело на левом ячнике и беременность

Добрый день! цикл обычно 28-31 день. на 31 день месячные так и не пришли. пошла на узи, а там такой результат: размер амтки: длина 46 мм, толщина 44 мм, ширина 48 мм. Миометрий дифф.неоднор, задняя стенка утолщена. полость матки 16,4, эндометрий неоднородный. правый яичник 25 мм 22 мм 24 мм. контуры ровные, фоликул аппарат выражен. в проекции яичника анэхоген образ-е и активн воскуляр. по перефир 41*42 мм, объемных образований нет. свободная жидкость не определ. Заключение: признаки гиперилазии эндометрия. киста желтого тела слева....сегодня 33 день цикла, а месяных нет.сделала тест на беременность-он положительный, сильно видна вторая полоска..что это может быть? заранее спасибо
Здравствуйте! Судя по тесту, Вы беременны. Надо сдать анализ крови на ХГЧ и обратиться к врачу. Полагаю, что Ваша гиперплазия эндометрия на самом деле является нормальной структурой эндометрия при беременности малого срока.