Консультации / Наркология

Как избавится от алкаголизма?

Здравствуйте,Юрий Михайлович! У меня след.проблема. У меня папа пьёт. Уже лет пять. Раньше мог пить 2 дня, потом дней пять не пил, потом 3 дня пил, дня 4 не пил, сейчас он может пить до 5-ти дней, а не пить 2 дня, и все начинается снова. Он не просто пьёт, он напивается. Кадироваться он не хочет,лечится тоже. У него один ответ: Пью и пью, а вам какое дело. Юрий Михайлович, посоветуйте что нибудь от алкоголизма. Как сделать так,чтобы он перестал пить? может есть какие нибудь капли и т.п,чтобы можно было накапать ему в чай, суп и т.п. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! К сожалению, принудительного лечения от алкоголизма у нас в стране нет и чудодейственной таблетки, которая заставила бы человека отказаться от алкоголя без его на то желания тоже нет. Вам надо не прекращать работать с ним всей семьей и под любым предлогом привести на консультацию к врачу наркологу или психотерапевту, чтобы тот постарался мотивировать пациента на лечение.