Консультации / Проктология

Шишки на анальном отверстии

Девушка. 18 лет. Буквально за сутки в области анального отверстия появились 2 маленькие шишечки (как увеличенные складки) мягкие на ощупь, розоватого цвета, иногда вызывают жжение, дискомфорт при ходьбе. Подскажите, что делать, никогда не сталкивалась с такими проблемами, не было опыта анального секса, нет никаких инфекций. Похоже на воспаление геморроидального узла. Боюсь, что геморрой. Прочитала, что можно использовать мазь гепатромбин. Что Вы посоветуете, что делать, как быть?!
Очевидно, это тромбоз наружных узлов. Гепатромбин может помочь, но лучше приходите на прием, необходимо видеть проблему. С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.