Консультации / Дерматология и косметология

Интенсивное выпадение волос

Здравствуйте, Мне 25 лет. Очень беспокоит проблема выпадения волос, которое происходит при мытье и расчесывание, а также не могу их распустить так как они в прямом смысле валятся. В чем может быть причина? Проблем со здоровьем нет. Стрессов тоже нет. Ходила на консультацию к трихологу, установили проблему в закупорке или в залипании у корней, тоесть слишком жирная кожа на голове от этого очень много перхоти, порекомендовали маску и специальный шампунь безсолевой и кучу препоратов в придачу, я это все преобрела стала делать все как прописали, пропила месяц витамины кальций Д3, феном не пользуюсь, утюжком тоже, длинна волос более 50 см. На вид кажуться здоровыми и на ощупь шалковистые, после применения всей этой косметике перхоть исчезла вообще, зуд прекратился, но на мой взглят выпадать волосы стали в два раза больше, Сбоев в менструальном цикле нет, избытка веса тоже, единственное мое подозрение это щитовидная железа, было установленно ее увеличение в школьные годы, но пропив лекарства беспокоить она меня перестала, может все таки это сказаться теперь. Беременности и родов не было.
Здравствуйте! Установить диагноз заочно и назначить эффективное лечение, к сожалению, нельзя. Вопрос Вы не сформулировали, универсального подхода быть не может, нарушение функции щитовидной железы может быть одной из причин усиленного выпадения волос. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.