Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голени

Добрый день! 5 .10.2013 при падении в лесу об корень дерева получила ушиб левой голени,была сильная боль.Потом она притупилась ,через некоторое время в месте удара появилась "шишка" размером с куриное яйцо,но синяка не было.Все прикосновения были болезненные.Уже дома прикладывала холодное к месту ушиба.Через два дня сделала йодом сетку,на ночь нанесла гель Вольтарен. Сейчас " шишка" уменьшилась в трое, на лицевой стороне голени местами ощущаются жжения,как будто прикладывают горячее,кожный покров чистый.Появился синяк и припухлость в щиколотке.Движение ноги не ограниченно.Что можно применить в моем случае?Спасибо!
Здравствуйте! Вам следует обратиться к хирургу, может быть подкожная гематома, которую нужно вскрывать.
Здравствуйте! Была, по вашему совету ,на приеме у местного травматолога.По его словам ни чего страшного - все пройдет.Из лечения был прописан Лиотон 1000,до исчезновения гематомы.Синяки рассосались,но болезненная шишка в месте ушиба осталась,на внешней боковой поверхности голени чувствуется частичное онемение. С момента ушиба прошло 24 дня.Нужно ли делать рентген ,будет ли это информативно? Что можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! Рентген показывает только кости, не думаю, что какая-то проблема есть с костями. Следуйте рекомендациям лечащего врача.