Консультации / Дерматология и косметология

Язвы на бедре в районе паха

Извинити если не правильно назвал, область помогите идентифицировать болячку и если это инфекция грибок какой что делать. Скорее всего появилась из за натёртости в этом месте. Бегаю периодически ощущается раздражение (ну натёр кожу) на бедре в районе паха. Просто не давно обратил внимание а там не только кожа красная но вот такие балячки появились. Сначала были покрыты коркой коричневой, стал мазать левомиколем и спасателем, для дезинфекции плюс чтобы побыстрее зажило. Приобрели такой вид, даже по моему увеличились в размерах (хотя может из за того что сильнее натёрлись). Сейчас налепил пластырь на них. Подскажите что это может быть, и как не допустить повторения, может присыпкой какой эти места мазать или ещё как.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Необходимо брать мазок на заболевания,передаваемые половым путем из уретры и из самих эрозий и язвочек.Также желательно исключить сифилис и ВИЧ( медицинская формальность).Заболеваний,передаваемых половым путем более 20 основных и любое может быть причиной дерматоза.Поэтому только после получения результатов анализов можно ставить диагноз и назначать лечение.Пластырь лучше не использовать и старайтесь ограничить контакт с водой.Будьте здоровы!
Спасибо за ответ, ирина владимировна. Правда прошло уже полгода а то и больше ). По поводу заболеваний передоверяемых половым путём, я обращался к дерматологу по поводу шелушения кожи за ушами (думал экзэма какая) в плоть до образования язв, корок. Сделали соскоб, плюс назначили анализы на кровь (на вич и сифилис там по моему был анализ, хотя точно не помню). Ничего криминального не нашли, дали мазь и таблетки противоалергические (названия щас точно не вспомню, но если нужно найду). Достаточно быстро симптомы прошли, потом правда когда прошел курс через некоторое время опять стали понемногу снова появляться симптомы, я просто вспомнил что это началось после того как стал пить заместо кофе цикорий (слишком наверно часто пил). Как только перестал его пить (или пить не чаще одного двух раз в день) у меня перестали появляться эти болячки за ушами. Плюс у меня вроде беспорядочных половых связей нету, услугами интимного досуга тоже ни разу не пользовался. Подскажите может это быть из за герпеса ?, Просто я с ним промучался года 2 доктора ничего толком сказать не могли потому что он не на лице выступал а на слизистой рта, как афты. Препараты местного применения естественно никого результата не давали (противовирусные, антисептики) только ослабляли симптомы, пока циклоферон не назначили особого результата не было (вылазили по одной и больше штук периодически). Сейчас язвочки меня не беспокоят, хотя на яичках появилась одна (натёр наверное) небольшая пару милиметров в диаметре, она уже заживает практически, по вашему мнению есть смысл обращатся к кожнику или идти когда появится ещё?
Добрый день!Смысл идти к дерматологу есть,когда появятся проявления.Нужно брать соскобы из уретры и естественно с образования.Да,возможно,это герпес,я про это думала,но к герпесу может присоединяться кокковая или грибковая инфекция,поэтому нужно в любом случае сдавать анализы.А на герпес еще и кровь на количество антител.Успехов и удачи Вам!
Спасибо Ирина Владимировна !, вам тоже удачи и успехов !!!!.