Консультации / Гинекология

Диагноз Гиперплазия эндометрия

В мае месяце сделала медикаментозный аборт!После того через 2 недели начались кровянистые выделения!Через 2 месяца поставили диагноз гиперплазия эндометрия.Сделали гистрероскопию,после этого дали заключение :соскоб представлен элеметами крови,воспалительным эксссудатом обрывками ткани эндометрия средней стадии фазы пролиферации с картиной хронического неспецевического эндометрита.Обрывками децидуальной ткани и ворсин хориона в фиброзном некрозе.отдельные элементы синцитиотрофобласта без дистрофических изменений!(контроль хгч)Объясните что это подробнее и как дальше планировать беременность.Чем лечиться?Заранее спсибо!
Здравствуйте! По гистологии - во время аборта не полностью отторглось плодное яйцо, что и привело к картине гиперплазии и вялотекущему воспалительному процессу. При этом остатки тканей плодного яйца не собирались погибать, а вполне неплохо прижились. Поэтому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пересдать анализ крови на ХГЧ, чтобы убедиться, что их не осталось нигде в организме - это опасно, т.к. такие "живучие" остатки способны вызывать онкологический процесс. Вам нужен грамотный акушер-гинеколог, ситуация небанальная.