Консультации / Дерматология и косметология

Потница на пальцах ног у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка 4 года на пальцах ног появилась потница,во время сна ребенок расчесал ее и на месте пузырьков образовались маленькие ранки,подскажите пожалуйста чем можно ее вылечить и что применять? Спасибо
здравствуйте. На пальцах ног потницы не бывает, это заболевание носит название плантарный дерматит, в его основе лежит аллергический компонент. Из питания устранить все потенциальные аллергены (продукты красного, желтого, оранжевого цвета, орехи, семечки, твердые сыры, колбасы, рыбу, мед, сладости, яйца, молоко), из обихода убрать колготы с добавлением синтетики. Внутрь эриус или фенистил в каплях, кальция глюконат 1т 2 раза в день после еды, местно подсушивать поверхность фукарцином 2 раза в день, затем наносить или элидел крем 2 раза в день, или дермалекс гель так же, или элоком крем 1 раз в день. С уважением, Елена Николаевна.