Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

у меня на протяжении 10 лет аллергия на шерстяные изделия, стараюсь покупать только хлопковые изделия и мягкий трикотаж, если до кожи дотрагивается колючая вещь, то кожа краснеет и появляется зуд, кроме того если я выжимаю белье, постельное например (крупные вещи или даже половую тряпку) то руки мои опухают и чешутся. Посещала врача аллерголога, делали пробы на аллергию, но поставить не смогли т.к. при пробе с водой у меня на теле была реакция (покраснение). Подскажите можно ли с этим бороться?
Два ватианта: либо перед предстоящим отжимом белья принимать противоаллергические препараты, либо не делать подобных манипуляций.