Консультации / Сексология

Проблемы с возбуждением

Добрый день! Мне 29 лет. замужем, 2 детей. половая жизнь с 18 лет. До начала половой жизни с 15 лет - был петтинг с постоянным партнёром, сильное возбуждение и много смазки. Этот молодой человек в последующем и стал первым мужчиной. Но первый половой акт был на фоне конфликта и без согласия с моей стороны. после этого отношения сошли на нет. ПОявились проблемы с возбуждением, т.е. страх какой-то. ПОтом появился другой мужчина, который стал моим мужем. Вот и появилась сама проблема. ПРоблема с возбуждением. Иногда нормально возбуждаюсь, но в основном нет. Не могу настроиться, расслабиться, вроде пытаюсь, но думаю ,что опять не получится и расстраиваюсь, боюсь что не получится и не мгу возбудиться. ПРобовала смотреть порно, возбуждаюсь быстро, а также пробовала читать порнорассказы, тоже возбуждаюсь, но как дело доходит до самого главного - то нет. всё проходит, возбуждение не нарастает, во время секса начинаю бояться и думать.. в основном сейчас у меня возбуждения вообще нет и у нас смужем игра в одни ворота. Это как замкнутый круг, я боюсь заниматься сексом, потому что знаю что не получится и я ещё сильнее расстроюсь , корю себя, ругаю.. что я какая-то не такая.. Знаю, что если всё-таки у нас будет секс с моим возбуждением, то на следующий день я тоже легко смогу возбудиться. А если несколько дней без секса, то мне трудно настроиться, я "закрываюсь" как будто. Несколько лет назад ходила к сексопатологу, расплакалась там как дурочка, мне прописали таблетки с тестостероном. Но я несколько только штучек съела. ПОдскажите, что делать? я понимаю что страх недачи есть и я накручиваю себя на этом фоне, но что делать не знаю.
Здравствуйте. Действительно, это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, даже, возможно, с элементами коитофобии. Решить проблему по переписке просто невозможно - как, например, вырезать аппендицит. Поэтому Вам нужно ЛИЧНО общаться с сексологом (но не с тем, который решает проблемы при помощи тестостерона) или с психологом, который работает со страхами и с личностью вообще. Ведь проблема с Вами с самого начала половой жизни - и даже еще раньше, с того момента, как стал формироваться Ваш характер. И теперь с каждым днем, с каждым сношением Вы все больше пропитываетесь ПРИВЫЧКОЙ: привычным страхом, привычным поведением, привычной защитой от неудовлетворяющего Вас полу-возбуждения и т.д. Это все необходимо изменить. И для такого изменения потребуется не один визит, а долгие и откровенные беседы с доктором, а потом еще и домашние задания... Но овчинка стоит выделки - судя по письму, негативизм ситуации нарастает. Удачи!