Консультации / Сексология

Банальное отсутствие оргазма

Здравствуйте!Мне 26 лет, первый секс был в 19 с моим нынешним мужем, не скажу, что было плохо, было вполне терпимо. И с того момента оргазм мне светит только при мастурбации, оральном сексе и во снах )) Не знаю какая может мне мешать психология, за нашу совместную жизнь было очень многое и всегда в постели одно и тоже: легкое возбуждение, ощущения которые по степени приятности колеблятся от 8 до 0 и постепенно проходящее возбуждение совместно с ощущениями и оргазм у мужа, но не у меня. Родила в 23, ничего не изменилось. В первый раз после родов я получила оргазм, но из-за чувствительного клитора, и как позже поняла все-таки оргазм слабенький и клиторальный, но пока не поняла это -счастью моему не было предела, когда позже все прояснилось - я была ужасна разочарована. Оргазмов больше никаких при обычном сексе не было. Еще меня часто беспокоят болевые ощущения при занятии сексом в коленно-локтевой позе. Боль терпимая либо постепенно проходит и либо при смене позы исчезает. Гинеколог сказал, что я здорова. Сексолога в городе нет, ближайший от нас за 300 км ))) Романтики, сексуальные игры были, но возбуждения все-таки мало-очень. Все прекрасно, когда муж возвращается после долгого отсутствия, но тоже постепенно возбуждение уходит. Скажу что я в отчаянии и секса совсем уж не хочется, просто знаю как все будет и меня только раздражает сама мысль, секс стал нерегулярным и не частым, раз в неделю. Муж еще требует от меня моих же собственных оргазмов- а я не знаю что ему сказать, почему у меня ничего нет. Я хочу хорошую сексуальную жизнь, и секс с оргазмом без стимуляции самой себя, я устала от пустой сексуальной жизни, мужа я люблю, но виню его во всем со зла и отдаляюсь в итоге. Подскажите как эту жизнь все же наладить, потому что на кону уже не только оргазм, но и семейная жизнь.
Здравствуйте. Давайте сразу про психологию, которая Вам мешает, и которой у Вас нет (как Вы считаете). Вот цитата: "когда позже все прояснилось - я была ужасна разочарована". То есть, Вы создали себе некое фантастическое представление об оргазме - и то, что не соответствовало ФАНТАЗИИ, оказалось неправильным и нежеланным. Так что можно сразу говорить о том, что психологический фактор играет у Вас большую роль. Между тем, клиторический оргазм испытывают 60 % женщин, вообще испытывающих оргазм при сношении, а вагинальный - 40 %. Тут еще муж ТРЕБУЕТ - и это не позволяет нормально расслабиться. А еще "раздражает сама мысль, секс стал нерегулярным..." - так что психологии в происходящем много-много. И это только то, что Вы написали - а что Вы посчитали неважным и не упомянули?... Например, про мастурбацию - это важно, а Вы обошлись одним словом. Вам реально нужна ОЧНАЯ консультация сексолога, а не переписка. Не знаю, что такое для вас 300 км (говорят, что в Сибири это как две остановки на трамвае в Москве), но тут нужно разговаривать и разговаривать - в том числе, и выясняя физиологические подробности возбуждения. Если ехать сложно, то Вы можете заказать консультацию по скайпу на моем блоге http://yuryprokopenko.ru/ А вообще, создается впечатление, что отсутствие оргазма (как Вы это понимаете) - лишь частичка неблагоприятной семейной обстановки, которая далеко выходит за рамки постели. Но - опять-таки, - это можно выяснить только на очном приеме. Удачи!