Консультации / Дерматология и косметология

Проблема акне

здравствуйте,девушка,18 лет.У меня проблемная кожа на лице,я уже устала лечиться.Я ходила к различным дерматологам ,косметологам делала процедуры с житким азотом,также чистки лица,пила различные антибиотики курсами,так же мазалась мазями фузидерм,дуак,кремген,пудры из антибиотиков..и еще много много всего,но лечение не очень помогало.У меня на лице прыще как красные точечки большие и маленькие с не большим количеством гноя,я устала уже их лечить.Раньше были прыщи на лбу,на скулах и на висках,я думала что всему виной проблемы с кишечником,так как я страдаю запорами иногда. Гастроэнтерологи делали мне обследование желудка,так же я сдавала кровь на бактерии в кишечнике но все показало нормальные результаты.Сейчас я стараюсь питаться правильно и пью много воды,запоры уже реже,но есть все ровно,прыщей уже меньше,но они все ровно есть но уже на щеках и на подбородке но они не такие большие и в не большом количестве,но все ровно не приятно,и я уже устала мазаться мазями и лечиться всем чем угодно.Я прочитала в интернете что возможно это может быть изза глистов,я правда сдавала кал на паразитов недавно и он показал что все чисто,но я сдавала его один раз,а не три как положено,сейчас я учусь в другой стране ,и у меня нет возможности посетить врача,не знаю может стоить выпить 3 таблетки вормила для профилактика хотя бы,может прыщи меньше станут,как вы думаете? если да то в какой дозе и когда?если нет,то подскажите какое лечение применить,буду очень благодарна.
Здравствуйте! Причинами появления угревой болезни может быть сопутствующая патология, например, желудочно-кишечного тракта, гинекологии. Высыпания на коже, связанные с глистной инвазией, чаще усугубляют течение аллергических заболеваний, не угревой болезни. Принимать противоглистный препарат можно, но не ждите, что акне пройдут. Мне хотелось бы, чтобы Вы меня услышали: угревая болезнь - это в первую очередь жирная кожа, которая требует ПОСТОЯННОГО ухода, поэтому использовать наружные средства необходимо постоянно. Надо изменить свое отношение! Умывание, очищение - это основа, пропускать эти этапы нельзя. Обязательно использовать топические ретиноиды, например, адапален. Наносить его необходимо тонким слоем на очищенную кожу. При обострении комбинированные препараты - адапален + бензоил перокид или адапален + клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова