Консультации / Хирургия

Член

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня такая проблема, у меня в детстве не открывалась головка члена и мне делали операцию. После этого прошло время и щас она открывается так: в не напряженном хорошо, а в напряженном, трудновато открывается, мешает кожица, потому что она немного уже чем головка члена. Что можно сделать? Как ее растягивать?
Если в детстве было выполнено обрезание и оставлена часть крайней плоти, которая теперь ригидная и свободно не открывается, то может потребоваться повторное хирургическое вмешательство, так как по периметру обрезанной кожи имеется рубец (он плохо растяжим). Нужно сходить на осмотр к хирургу или урологу.