Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года. Постоянно болеет простудными заболеваниями

Ребенку 4 года. Постоянно болеет простудными заболеваниями. За 4 года 4 раза болел пневманией. Пьем хорошие витамины. Постоянно принимаем противовирусные препараты. Ничего не помогает.Нашли частную клинику,и провели компьютерную диагностику на "Биотест профессионал". Диагнозов куча: аписторхоз,аскоридоз,лямблии и тд и тп. Нам было назначено лечение Частотно резонансной терапией 10 сеансов. Стоит ли доверять такой диагностике и что вы думаете о таком методе лечения? Не опасно ли оно для других органов?
Здравствуйте! 1. надо найти грамотного иммунолога, который будет наблюдать ребенка и корректировать ему иммунитет. Сюда не только противовирусные препараты и витамины входят. Назначаются иммуномодуляторы, а так же закаливание и здоровый образ жизни 2.педиатры так же рекомендуют наносить противовирусные препараты на слизистую носа пр посещение детского сада и мест скопления детей в период ОРВИ. Например, хорошо себя зарекомендовал Виферон гель. После возвращения не лишним будет промыть нос препаратами на основе морской воды (аквамарис, отривин и др) 3.в лечение паразитарных заболевания с помощью резонансной терапии я не очень верю. Настоятельно рекомендую Вам подтвердить диагноз анализами в независимой лаборатории. если аскариды и лямблии подтвердятся, потребуется медикаментозное лечение. так же не помешает консультация грамотного аллерголога и пульмонолога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся