Консультации / Гинекология

противозачаточные средства

Здравствуйте! Меня зовут Тая, 34 года. Я уже несколько лет (4-5) принимаю противозачаточные средства и столкнулась с проблемой болезненной сухости влагалища, как в повседневности, так и при половом акте. Так же весной этого года у меня обнаружили фиброаденому груди (6 точек в одной груди и 4 в другой), а в противопоказаниях по противозачаточным пишут о предосторожностях в случае всех видов опухолей. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Детей у меня пока нет, но планируем
Тая, при наличии фиброаденом молочных желез вопрос о возможности приема ОК нужно решать вместе с маммологом.