Консультации / Урология

Эякулят бурого цвета

Добрый день! Мне 48 лет, неделю назад заметил что эякулят бурого цвета. Обратился к урологу, он направил меня на обследование: УЗИ органов мошонки и предстательной железы, общий анализ мочи, кровь на ПСА, анализ эякулята. Всё прошёл. При повторной консультации у уролога, он мне сказал, что никаких критических патологий обследование не выявило, за исключением в простате наблюдается последствия застарелого не прогрессирующего простатита и основное внимание обратил на то что в эякуляте щелочная среда и присутствие эритроцитов (я так понял крови). При назначении лечения (меня это очень смутило) долго не мог определиться с диагнозам и выбором препаратов для лечения. Фактически он мне так и не разъяснил, что же у меня заболевание. Назначил 3 препарата : Свечи Витапрост, Ликопрофит и Сперм Актин. Я посмотрел аннотации к этим лекарствам и меня смутило назначение Сперм Актина так как он применяется для улучшения так сказать качества эякулята, то есть повышает % зачатия плода и он самый дорогой препарат из назначенных ( и ещё одно условие уролог направил меня с выписанными рецептами в аптеку при клинике). Но мне этого не надо детей не планирую. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения так уж необходим мне этот Сперм Актив. Спасибо.
У вас скорее везикулит. Кровь в сперме- это серьезный признак.Вам нужно правильно пролечится. Если вам некому обратится напишите ко мне на почту для приватной консультации.