Консультации / Проктология

Зуд анального отверстия и прочие ощущения

Добрый день. Мне 60 лет, я женщина. У меня такая проблема. Несколько месяцев назад вышел узелок, как оказалось это был геморой, пролечила свечами и он прошел. Теперь меня мучают неприятные ощущения в области анального отверстия. Это зуд и иногда появляются ощущения будто что то вылазит от туда, трогаю рукой ничего нет. Так же есть ощущение будто там что то шевелится, пропила таблетки от глист, но ничего не прошло. Что это может быть? У нас в городе нет врача проктолога, по этому надеюсь на вашу консультацию.
Добрый день. Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний как проктологической, так и неврологической природы. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. При необходимости – МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Если нет проктолога, то обратитесь к хирургу, а ректоскопию проведёт эндоскопист.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд анального отверстия и прочие ощущения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.