Консультации / Гинекология

Множественные кальцинаты вплаценте

Добрый день! Множественные кальцинаты в плаценте на 32-33 неделе. Арач УЗИ сказала, что не стоит беспокоиться. Зрелость плаценты 1. У меня ЖДА легкой степени, кровоток УЗИ показало нормальный. Анализ на инфекции, антитела к ЦМВ показал сомнительный, пересдала и еще жду результаты. Что делать ? Бить тревогу и ложиться в больничку или оставить как есть. Анализы мочи. крови -все в норме. Врач -УЗИ сказала, что на таком сроке уже ничего не лечат. ??? Ответьте пожалуйста, доктор
Здравствуйте! Судя по всему, какой-то инфекционный процесс во время беременности Вы перенесли. Необходимо обратиться к врачу с результатами пересданного анализа, а также сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, посев на уреа-и микоплазму, ПЦР на ЦМВ, ВПГ 2 типа, хламидии. По результатам будет понятно, какое лечение Вам понадобится.