Консультации / Педиатрия

Опрелости у малышки

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца. 2 недели назад на шейке, складочках появилась опрелость. Практически вокруг шеи, нет только сзади. Шириной во всю шейку. В центре мокнет. Сначала я мазала бепантен плюсом. Не помогло. Врач посоветовала банеоцин. Не помогло, на третий день опрелость увеличилась. Пробовала делать примочки чередой и мазать цинковой мазью. Также безрезультатно. Ребенок хорошо прибавляет в весе, колики не мучают, стул регулярный 3-4 раза в день, спит хорошо и днем спокойный. Ребенок на грудном вскармливании. Ни чего нового не ела и вообще рацион питания очень правильный. К врачу записались, но хотелось бы услышать Ваши советы.
Здравствуйте! Не уверена, что это опрелость, возможно,к акая-то другая проблема с кожей. вы правильно сделали, что записались к доктору, потому как кожу надо видеть, чтобы предположить диагноз. Одного описания,к сожалению, маловато. надеюсь, доктор разберется в ситуации и назначит правильное лечение. хочу дать вам рекомендацию на всю последующую жизнь. В лечении кожи есть одно простое правило -- на сухие повреждения -- сухие препараты (например, зеленка, ка кни странно, ее к сухим относят, или порошок банеоцин), на мокнущие поверхности -- мокрые препараты (крема, примочки) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся