Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день!Я женщина.Мне 22 года. Еще после самой первой менструации у меня нет постоянного цикла, даже после того, как начала жить половой жизнью. Сначала перерывы были и в год и в пол года, а теперь максимум приблизительно 2-3 месяца. Последний раз месячные были 22 июля. Месяц назад была у врача, сделала УЗИ, но ничего не обнаружили.Только сказали, что нужно унормировать цикл и скорее беременеть. Врач приписала пить Мидиану 3 месяца. Сегодня пошла менструация и нужно начинать пить препарат.Боюсь, не повредит ли он мне и не будет еще хуже???И еще хочу спросить: Когда я смогу забеременеть после трехмесячного приема Мидианы и вообще смогу ли???
Здравствуйте! Если препарат назначен правильно и нет противопоказаний к нему, то вреда быть не должно. Отмена мидианы через 3 месяца вызовет овуляцию, что резко повысит шанс наступления беременности. Но когда Вы сможете забеременеть - зависит от множества факторов. Мидиана нормирует цикл только на время ее приема, далее, если не наступит беременность, проблема возобновится. Рекомендую обратиться к репродуктологу или гинекологу-эндокринологу, поскольку при такой нерегулярности цикла не может быть все в порядке. Вам показано дообследование.