Консультации / Ревматология

Боль и хруст в суставах

Здравствуйте! Мне 29 лет, в течение последних шести лет беспокоит боль и хруст во всех крупных суставах и позвоночнике(особенно при изменении погоды). В мае этого года очень сильно заболели тазобедренные суставы (жжение, хруст, распирающие боли). Сделала МРТ тазобедренных суставах. и рентген коленных. В заключении МРТ: суставы без патологий, наличие незначительного выпота в суставной сумке. Рентген коленных суставов: гонартроз 1степени. Обратилась к врачу ревматологу, поставили диагноз: коксартроз и гонартроз 1 степени. Назначали лечение: дона, аэртал, мази, ЛФК. Эффекта от лечения нет. Облегчение боли наступило только после приема Траумель С в инъекциях..Неужели у меня в моем возрасте возможен множественный артроз? Или все-таки это воспалительный процесс.? С уважением , Наталья.
Здравствуйте! Не думаю, что у Вас артроз, нужно просто выяснить причину болей. Обратитесь на очную консультацию к ортопеду.