Консультации / Урология

Воспаление семенного бугорка

Здравствуйте! Мне 27 лет. С подросткового возраста начали беспокоить режущие ощущения в уретре, ощутимые при мочеиспускании, усиливающиеся после эякуляции. Все анализы инфекций не выявили. Несколько лет назад была проведена уретроскопия "дедовским методом", (от которой испытал непереносимую боль) по самообращению и врач сказал , что имеется воспаление семенного бугорка. После этого никуда не обращался. Подскажите, чем чревато данное воспаление и может ли являться причиной жжения в уретре? Можно ли провести уретроскопию безболезненно (надеюсь есть современные методы). И чем чревато воспаление семенного бугорка? Может ли являться причиной постоянной преждевременной эякуляции (секс менее минуты в презервативе и без, роли не играет). Заранее спасибо.
Да у вас скорее признаки колликулита, который может привести к преждевременной зякуляции, и к дискомфорту при мочеиспусканию. Пролечить можно.
Доктор, подскажите еще такой момент, какими современными методами лечат это заболевание? Слышал, что туширование семенного бугорка нитратом серебра приводит к бесплодию. Это устаревший метод или используется до сих пор? Как можно вылечить это заболевание, чтобы не повлияло на деторождение? Заранее спасибо.
Проводят лечение антибиотиками, лазером, физиопроцедурами. Туширование- я например почти не делаю.Колликулит практически не влияет на фертильность спермы.