Консультации / Пульмонология

Длительная кашель и местами простуда

Мне 22 года, меня зовут Артур. Я курил с 17 лет до 21, и уже 10-ый месяц как бросил курить. Я сначала прихватил грипп, а потом начался кашель. Обычно это происходит у меня в начале осени или весны, когда погода непредсказуема, и на этот раз все так же. Я никогда не обращался к врачам каждый раз кашель и грипп проходили, грипп я никогда не лечил, а кашель лечил "редко" народными средствами. На этот раз кашель и грипп опять начались в перемены погоды. Раньше я кашлял обычно ночью или когда спал и кашель бывала сильная. Сначала сухой кашель, потом переходил в мокроту, и после исчезал, примерно за 2 недели максимум. И я не обращал на это внимания, я активно занимался спортом и посещал занятия. При этом у меня было очень хорошее питание. А теперь кашель слабая и местами появляется грипп, и длиться это все примерно 25 дней плюс минус 5 дней. Кашляю обычно ночью, и сухой кашель, и постоянно как бы отдельно от кашля есть и мокрота, желтого цвета. Ну я уже чувствую что этот процесс длиться больше обычного. Сейчас я не занимаюсь спортом, вот вот начну, и питание очень ухудшилось, жидкое совсем редкость. Что происходит скажите пожалуйста?
Здравствуйте. Вам надо обратиться к врачу лично для того, чтобы Вас осмотрели и поставили диагноз. По Вашему описанию я не могу понять, чем Вы болеете.