Консультации / Маммология

ФКМ молочных желез

Здравствуйте, доктор! Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия у меня с 1982 года. Последний раз делала маммографию 06.09.2013г. и вот такое заключение: ФКМ (аденоз) на фоне возрастной перестройки. Макрокальцинаты обеих желез. Вот эти макрокальцинаты меня насторожили. Что мне делать дальше, нужно ли дополнительное обследование и какое?
Здравствуйте Наталья. Обратитесь к маммологу - пусть проанализирует снимки. И сделайте узи перед визитом! Скорее всего все будет нормально. ФКМ у рак не перерождается.