Консультации / Гинекология

Боль при занятии сексом

Мне 19. Всегда с молодым человеком занимались сексом и всё было нормально.В любой позе. Недавно во время начала месячных мне стало больно его проникновения,в особенности когда он давит на предполагаемую точку "G",раньше же это приносило только приятные ощущения. В конце месячных тоже всё ещё больно,когда член входит очень глубоко. Каковы могут быть причины и надо ли бежать к врачу? Спасибо. очень жду ответа.
Необходимо рассмотреть целесообразность проведения исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.