Консультации / Гинекология

отеки - начальная форма гестоза??

Добрый день! Мне 30 лет,Я беременна и нам уже 35 неделек. Последний месяц прибавка веса составляет по 1 кг в неделю. Общая прибавка в весе +14 кг. Анализы в норма, белка в моче нет, давление как у космонавта. По узи и доплеру у ребенка все в норме, гипоксии нет, степень зрелости плаценты согласно сроку. Врач мотивирует прибавку веса тем, что у меня внешние и скрытые отки и ставит диагноз "начальная стадия гестоза" Я не спорю - с обеда, начинают немного опухать ноги, да и обручальное колечко я не одеваю с 20 недель. Но я и сама поправилась. Смущает то, что врач назначает одно лечение, а другой врач опровергает его в точности до наоборот. я запуталась. не знаю как поступить. не моги бы вы прокомментировать рекомендации врача. Рекомендации следующие: - сократить жидкость до 700 мл. в сутки - почечные чаи, включая "медвежьи ушки" - курантил ( кровотоки по доплеру у меня в норме) - электрофорез с эуфиллином (сплошная химия - не понимаю, насколько обязательно мне это) - капельницы с магнезией. другая врач наоборот говорит, что отеки есть у 90% беременных и в современной медицине они не относятся к гестозу (если нет других признаков как в моем случае). Предлагает не ограничивать жидкость, а только ограничить соль. Опровергает все назначения и предлагает пить только витамины и кушать больше мяса, т.к. считает что отеки на фоне белковой недостаточности (в крови белок чуточку ниже нормы). Кого слушать? Кто из врачей прав? Очень переживаю за ребеночка, хотя себя чувствую прекрасно, несмотря на лишний вес.
Здравствуйте. Кажды врач прав по-своему. Но отеки - безусловно, начальная стадия гестоза (водянка). НО: жидкость при гестозе ограничиватьнив коем случае нельзя - это приведет к еще большему дефициту жидкости в сосудах. С остальным лечением согласен.