Консультации / Логопедия

Нарушение письма и чтения

Здравствуйте. Сыну 8 лет , пишет пропуская буквы или переставляя их. Чтение особых проблем не доставляет, хотя читает средне. Но вот письме очень много ошибок, зная что у нас нарушение фонематического слуха (были у дефектолога), какие упражнения нужно делать? Пропускает в основном гласные. И решается ли эта проблема навсегда?
Здравствуйте! Проблема решается, но, к сожалению, не самостоятельно. Нужна логопедическая помощь.