Консультации / Гинекология

Хламидиоз и уреплазма

Здравствуйте! Помгите советом, очень прошу! Проблема такова - у моей девушки при обследовании у гинеколога обнаружили в ПЦР мазка Clamydia trachomatis и Ureplasma urealyticum. Гинеколог назначила ей курс лечения, и все препараты из него, кроме свечей Неотризол, посоветовала принять по той же схеме и мне, т.к. у нас с ней были регулярные незащищенные контакты. Гинекит(в России применяется его аналог - сафоцид) 1,2,7,14 и 21-й день; Ципробакс 1таб/2раза в день 21 день; Лактомун 1пак/1раз в день; Альфарекин 2 млн в/м через день 10 раз; Свечи неотризол 2 упаковки. Не слишком ли этот курс «тяжелый», особенно для девушки весом в 48 кг? Применяли ли вы в своей практике препараты Гинекит(либо его аналоги) и Альфарекин, если да, то как они себя зарекомендовали? Можно ли заменить Альфарекин аналогом Лаферон, и вообще, стоит ли применять имуномодулятор?Извините что беспокою и задаю так много вопросов, но если у Вас есть возможность, ответьте пожалуйста... Заранее спасибо!
Здравствуйте. Комментировать назначения другого врача, особенно виртуально как минимум некорректно. Если не доверяете - обратитесь очно к другому. Аналоги альфарекина в практике использовал, претензий нет. Согласно приказов МОЗ Украины эти препараты должны быть в схеме лечения.
Большое спасибо за ответ! Понимаю Вас, и не прошу комментировать назначенный другим врачом курс, прошу подсказать исходя из своей практики - если использовать в комплексной терапии хламидиоза иммуномодуляторы, то какие из аналогов альфарекина себя хорошо зарекомендовали(Лаферобион, Лаферон, Виферон, или др.) или предпочтительней использовать препараты-индукторы интерферона(Галавит, Циклоферон, Неовир). И по поводу приема - предпочтительней в/м или в свечах?
Здравствуйте. Прием препарата всегда индивидуален. В одних случаях достаточно местного воздействия, в других необходимо системное. Все препараты себя хорошо рекомендуют.