Консультации / Пульмонология

обструктивный брохит

Уважаемый, Леонид Юрьевич. Подскажите, в какую клинику можно обратиться за квалифицированной помощью детского врача-пульмонолога? Моему сыну 6 лет. В 4 года через месяц после перенесенноо простудного заболевания у него появился свист при выдохе. В течении трех недель проходили обследование и лечились в ОКБ. Анализы: иммуноглобулин Е общий-30Ме/мл(норма до 34), кровь на анттела к хламидиям psittaci and pneumonia-IgM 1:100, IgG 1:20, мазок из носа-эозинофилы в большом количестве, кровь на АТ к лямблиям-положительно, Кпоз=1,2, посев мокроты на флору-Str.haemolyticus 10/5, кал на дисбактериоз-кишечная палочка лактозоподобная 1,4*10/7, клебсиелла пневмония 2,0*10/6, Сandida 10/5. Ребенок задыхался буквально на глазах. После назначенного лечения стало легче. Принимали: зиртек, клацид, ликопид, вермокс, бифиформ, эреспал, витамины. Через полгода ситуация повторилась. Пульмонолог КОКБ назначила гормональные препараты. От лечения ими я отказалась. Прошли КТ грудной клетки-тимомегалия. Сдали кровь на аллергены-молоко, картофель, пшеничная мука, яйцо-высокий уровень. АТ к туберкулезу-отр. Прошли несколько курсов массажа и мануальной терапии, спелеотерапия-2 курса. Не помогает - при небольшой физической нагрузке+влажный холодный воздух ребенок начинает задыхаться(затруднен выдох). Месяц назад прошли биорезонансную диагностику. После назначенного лечения по утрам стала отходить желто-серая мокрота, но приступы одышки сохраняются. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как можно вылечить ребенка без гормональной терапии. Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте ,Наталья. О заочных рассуждениях о здоровье ребенка в широком контексте речь конечно идти не может, а посоветовать могу хорошего детского пульмонолога - Тамара Михайловна (по моему Михайловна ...), работает зав. пульмонологическим отделением 7-ой поликлиники, что на Чистых Прудах.(Москва).