Консультации / Травматология и ортопедия

Помощь в выборе операции

Добрый день! Мне 30 лет! 4 года назад попал в ДТП Сильно пострадал! Перенес десяток операций! Сейчас требуется операция! Раньше стоял аппарат Илизарова. Перелом бедра. Сраслось под углом. Укорочение ноги на 4 см! Заключение врача: корригирующая остеотомия левой бедренной кости с накостным остеосинтезом. Врачи предлагают либо ставить пластину снаружи кости, либо внутри штифты(или как правильно называется я не знаю) внутрикостным. Я не знаю как лучше поступить...каким методом лучше оперироваться! конечно лучше загнать штифты внутри кости и быстрее встать на ноги, но слышал про внутрикостные болезни и стало страшно! Антибиотики раньше вливались самые мощные,вдруг новые не сильно будут помогать! Кокой способ безопаснее на Ваш взгляд? И посмотрите снимки пожалуйста! Может есть другие способы! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Штифт однозначно нет. Либо пластина, либо спице-стержневой аппарат. Более точно можно определиться только при осмотре.
Спасибо! Уточните пожалуйста почему лучше не использовать штифты? Меня как раз местные врачи больше склоняли именно к такой операции! Хорошо что с Вами советуюсь!
В вашем варианте нужно открывать зону перелома, восстанавливать длину бедра , возможно с элементами костной пластики дефекта и последующей фиксацией либо пластиной, либо в аппарате Илизарова. Штифт здесь не совсем уместен.