Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Здравствуйте .Я мужчина , мне 36 лет ,два года назад я перенес геморрагический инсульт (разрыв АВМ в бассейне левой ПМА с прорывом крови в желудочки головного мозга) .Мне выполнили рентгенэндоваскулярное окклюзирование АВМ. После инсульта развилась еще и эпилепсия, на ЭЭГ виден мозговой рубец .Приступы удалось победить с помощью медикаментов(трилептал750 мг. в сутки).Контрольная ангиорграфия показала субтотальную окклюзию АВМ и афферентной ветви.Вопрос-разьясните пожалуйста -что такое субтотальное?(это значит неполное?) И можно ли мне сделать вакцинацию от гриппа с такими заболеваниями, или воздержаться? Спасибо за ответ!
Да, субтотальное, значит неполное. Противопоказаний для вакцинации нет