Консультации / Педиатрия

Давать или нет?

Здравствуйте!!!!!!!Моей дочке 2 годика,сейчас она на больничном унеё мокрый кашель.Мы с ходили в больницу нас врач послушал и прописал нам супрастин ингалипт и ингаляции,горло посмотрел сказал что горло нормальное зачем он тогда прописал нам ингалипт и супрастин,супрастин на сколько я знаю что он от аллергии,но он у нас ни каких анализов не брал чтоб думть что у нас аллергический кашкль или супрастин еще какой то дает эффект от кашля,при том он нам не сказал даже с чем делать ингаляции,я уж потом сама спросила в аптеке с чем делать.Подскажите пожалуйста нужно ли нам всё таки давать дочке супрастин и ингалипт если горло нормальное а только мокрый кашель у нас.За ранне огромное огромное спасибо.
Здравствуйте! Зачем ингалипт--не знаю, странно на самом деле, если горло не воспаленное. Что касается супрастина, то противоаллергические препараты почти всегда назначаются при простуде, так как они помогают снизить отек и убирают аллергический компонент (на препараты, на сам вирус). А вот лечения кашля у Вас нет, очень жаль, что доктор об этом не подумал. Мокрый кашель--это уже хорошо, важно, чтобы мокрота отходила. Для этого нужны сиропы и ингаляции и назначить их должен доктор,а не фармацевт в аптеке! натоятельно рекомендую потворную консультацию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся