Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямбли

Здравствуйте, у монго сына ему 6 лет лямбли, их обнаружили 2 года назад, тогда мы попали в больницу со страшней шей аллергией. Алерголог не назначила нам лечение против лямблей, а педиатр сказала, что ничего страшного пропейте трихапол и хофитол. Мы так и сделали и я на этом успокоилась. А недавно узнала что лямбли не так легко вывести и они очень опасны. Подруга посоветовала попить "макмирор" и "тиберал" посоветуйте как лечиться. Спасибо
Здравствуйте Ольга! К сожалению Вы не сообщаете на основании каких анализов поставлен диагноз "лямблиоз"? С лямблиями действительно трудно справиться, но не всегда в этом есть необходимость. Если аллергия у Вашего сына связана с лямблиями, то должны быть и жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта? Прошло 2 года и что с аллергией? Не прибегайте к советам подруг, так как лечение лямблиоза должен назначать врач-инфекционист и оно должно быть комплексным! И не забывайте о соблюдении правил личной гигиены, а также качестве воды, которую пьете Вы и Ваша семья!
здравствуйте, лямбли у нас выявили при комплексном анализе на паразитов. Алергия больше не проявлялась. но с желчным у нас проблема 2 месяца у нас был приступ симптомы похожие на опендицит, но узи показало что то застой в желчном. когда выявили лямбли мы пропили трихапол и хофитол, может нужно сдать повторный анализ? Достоверней сдавать калл или кровь7
Здравствуйте Ольга! В первый раз, как я понял, была сдана кровь! Исследование крови на наличие паразитов не является достоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Для контроля эффективности лечения необходимо сдать кал на патогенные простейшие!
Консультация врача инфекциониста на тему «лямбли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2010
О консультанте