Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямбли

Здравствуйте, у монго сына ему 6 лет лямбли, их обнаружили 2 года назад, тогда мы попали в больницу со страшней шей аллергией. Алерголог не назначила нам лечение против лямблей, а педиатр сказала, что ничего страшного пропейте трихапол и хофитол. Мы так и сделали и я на этом успокоилась. А недавно узнала что лямбли не так легко вывести и они очень опасны. Подруга посоветовала попить "макмирор" и "тиберал" посоветуйте как лечиться. Спасибо
Здравствуйте Ольга! К сожалению Вы не сообщаете на основании каких анализов поставлен диагноз "лямблиоз"? С лямблиями действительно трудно справиться, но не всегда в этом есть необходимость. Если аллергия у Вашего сына связана с лямблиями, то должны быть и жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта? Прошло 2 года и что с аллергией? Не прибегайте к советам подруг, так как лечение лямблиоза должен назначать врач-инфекционист и оно должно быть комплексным! И не забывайте о соблюдении правил личной гигиены, а также качестве воды, которую пьете Вы и Ваша семья!
здравствуйте, лямбли у нас выявили при комплексном анализе на паразитов. Алергия больше не проявлялась. но с желчным у нас проблема 2 месяца у нас был приступ симптомы похожие на опендицит, но узи показало что то застой в желчном. когда выявили лямбли мы пропили трихапол и хофитол, может нужно сдать повторный анализ? Достоверней сдавать калл или кровь7
Здравствуйте Ольга! В первый раз, как я понял, была сдана кровь! Исследование крови на наличие паразитов не является достоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Для контроля эффективности лечения необходимо сдать кал на патогенные простейшие!