Консультации / Лекарственные препараты

Enterobacter cloacae при беременности

Здравствуйте, у меня 28 неделя беременности, в одной почки обнаружили камень, сдала бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам - чувствительность ко всем, и > 10 в 5 enterobacter cloacae. Назначили аугментин. Как данная бактерия влияет на ребенка и влияет ли вообще? Можно ли данный препарат при беременности? Спасибо.
Здравствуйте! Амоксициллин, как и большинство пенициллинов, проникает в грудное молоко. В грудном молоке обнаружены также следовые количества клавулановой кислоты. За исключением риска сенсибилизации, неизвестно никаких других неблагоприятных влияний амоксициллина и клавулановой кислоты на здоровье детей, вскармливаемых грудным молоком. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся