здравствуйте , док ! мне 40 лет . и примерно раз в пол года .. ( иногда и чаще ) немеер рука, а точнее ее часть. пальцы и до локтя. пропадает зрение. ( как буд-то долго на яркий свет смотришь) и потом зрение фокусируется только на маленькой точке, а не на всем предмете.. становится очень плохо.. состояние не передать словами. мне казалось я нахожусь между жизнью и смертью. и длится это от нескольких минут до нескольких часов. что это может быть? я даже не знаю к какому врачу обратиться . и были ли подобные случаи вообще у кого -нибудь..?
спасибо заранее за ответ !
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Да, вы не одиноки. Это шейный остеохондроз и вертебро-базилярная недостаточность. Срочно к невропатологу.