Добрый вечер!Моему сыну удалили кисту урахуса 8 месяцев назад!Тогда у него были сильные боли в области пупка и из пупка тёк гной с кровью.Прооперировали.И вот спустя больше чем полгода после нескольких уроков физкультуры в институте заметили что из пупка снова течёт гной,совсем немного,но тем не менее.Первые несколько дней гной был смешан с кровью,и после института на стенках пупка был небольшой осадок красно-зелёного цвета,потом стал теч только гной,повторюсь буквально на кончике ватки.Мы промываем пупок раствором перекиси водорода и на ночь используем левомеколь. Симптомы: гной и неприятный запах наблюдаются в течении двух недель,но в выходные их практически нет,то есть выделения зависят от нагрузок.Никаких болей нет.Сыну 18 лет.Пожалуйста,подскажите что это может быть,и как нам действовать,стоит ли продолжать процедуры?!И не требуется ли здесь хирургическое вмешательство?!Спасибо!!!
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. В общем, вы всё правильно делаете, возможно - это повторение заболевания (что-то там осталось? после операции...) Можно конечно продолжать процедуры, и, возможно, всё стихнет и, даже возможно, никогда не повторится. Но возможно, что всё таки потребуется какая-то повторная операция. Обратитесь к оперировавшему хирургу или к любому другому хирургу на осмотр.