Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка, но у нас никак не получается. На 15 день цикла (цикл 30 дней) сделала узи: В левом яичнике определяется овулирующий фолликул 28х16 мм (стенка имеет двойной неровный прерывистый контур). Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве. Скажите пожалуйста, будет у меня овуляция или нет.
Здравствуйте! Судя по заключению УЗИ, овуляция у Вас уже произошла. Эхографически овуляция сопровождается либо полным исчезновением доминантного фолликула, либо уменьшением его размера с деформацией структуры стенок и резким изменением структуры внутреннего содержимого – оно превращается из анэхогенного в эхогенное. Достаточно характерным признаком овуляции является появление жидкости в дугласовом пространстве. Всего Вам доброго!