Консультации / Гинекология
Гиперплазия
Здравствуйте,мне 24 года, после медикаментозного оборота у меня остался кусочек плаценты,мне врач сказала что нужно подождать менструации и он выйдет ,но прошло 2 месяца я сделала УЗИ так ничего и не вышло ,пришлось делать выскабливание,после чего пришел анализ - железистая гиперплазия эндометрия,сразу сказали надо пройти гормональную терапию ,скажите в таком возрасте не желательно пить гормоны,мне предлагают подождать 3 месяца ,понаблюдать ,потом сделать Узи и посмотреть во становилось ли матка ,это действительно так может ли само во становиться ?

Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.