Дочка родилась с жировичком на груди. Педиатр сказал, ничего страшного. Сейчас она находится в подростковом периоде. Недавно жировик прорвался, оттуда периодически вытекают белые выделения, похожие на молозиво. А недавно даже немного крови. Что это такое???
Отвечает Тюменцева Елена Сергеевна
хирург-онколог, детский хирург
Доброго времени суток.
К сожалению , без осмотра сложно предположить что это за образование.
Если кожа вокруг данного образования не измемена и нет болезненности, следовательно это не гнойник.
Более вероятно что это киста ( которая разрешилась), которая прилежала к протокам молочной железы или лимфатическим протокам. Из полости может изливатьмя лимфа, и т.д.
Необходимо обратиться на осмотр к хирургу по месту жительства на осмотр, чтобы дали рекомнедации по лечению.
.......................... с уважением Елена Сергеевна