Консультации / Гинекология

Сильные боли во время менструации

Здравствуйте! Мне 23 года, 2,5 года назад было кесарево сечение. В сентябре с началом менструации начала принимать Ярину (до этого принимала неоднократно по назначению врача с целью лечения кисты яичника и болезненных месячных(результат положительный) и предотвращения беременности). С началом предыдущего цикла начались очень сильные боли по средней линии живота,боли невыносимы, постоянного характера, невозможно даже двигаться, приходиться делать инъекции обезболивающих препаратов. На 4 день прошлого цикла я была полностью обследована хирургами и гинекологами,анализы мочи,крови,рентген,узи органов малого таза-без изменений и патологий,была отпущена домой (увозили на скорой). На 6 день было проведено УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки,ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в области m.pyramidalis abdominis и её фасций (близко к белой линии живота) лоцируется бесструктурный участок с неровными нечеткими контурами пониженной эхогенности,при ЦДК в нем регистрируюся единичные локусы кровотока. Больше данных за инфильтрат на месте травмы (разрыва) фасций m.pyramidalis abdominis. Рекомендована консультация хирурга-травматолога. Диаметр участка 2,13см. Была на приеме у двух хирургов.Мне сказали,что произошел разрыв мышечных волокон или мышщы (точно чего не сказал никто) и назначили мазать живот гепариновой мазью(никаких физических нагрузок и травм не было). По окончании месячных боли прекратились и больше не беспокоили меня. Но сегодня у меня второй день цикла и снова адские боли с началом менструации,точно такие же в том же месте. Живот напряженный,вздутый.По окончании предыдущей имели место быть коричневые выделения на протяжении 5 дней,сгустками.Гинеколог сказал,что это из-за начала приема Ярины(раньше при начале приема такого не было никогда). Эти месячные тоже начались с коричневой мазни. Я не врач,но лично мои подозрения пали на эндометриоз,так как мне кажется странным,что боль появилась вновь с приходом менструации(плюс коричневые выделения до и после,а также появилась боль во время полового акта в определенных позах).Возможно,что это вовсе не разрыв мышц,а на узи видны ткани эндометрия? Стоит ли мне обратиться к гинекологу для дальнейшего обследования? Какие УЗИ еще можно сделать для уточнения диагноза? Очень надеюсь на Ваш ответ и помощь. Заранее спасибо.
Необходимо исключить эндометриоз, рекомендую провести забор материала для морфологической верификации эндометриоза.