Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте,Уважаемый Антон Владимирович!Мне 25 лет,недавно зделал ЭКГ и узи сердца.Врачи сказали гипертрафия левого желудочка.Прописали Валз и Коронал 10мг,оба лекарства по 1/2 раз в сутки.Раньше давление у меня почти всегда было высокое:150-160/100-110,но странность в том,что теперь,когда я замеряю давление,оно у меня то 160/100, то резко,в течении 10 секунд понижается до 140/90.Но плохо я себя в принципе не чувствую,только серцебиение бывает часто учащается...В чем причина таких резких перепадов,буквально за секунды?Может ли это сказываться из-за того,что я курю и часто нервничаю по любому поводу?Стоит ли опасаться таких перепадов?
Естественная лабильность АД + погрешность изменений. Может. Стоит. Гипертония в 25, само по себе, очень скверно. Надо серьезно заниматься здоровьем под управлением разумного специалиста.
Анто Владимирович,это мой старый вопрос,ответ на который я получил и БОЛЬШОЕ Вам за это спасибо!!!Прочтите ниже,после старого вопроса, пожалуйста новый!!! Здравствуйте,Уважаемый Антон Владимирович!Мне 25 лет,недавно зделал ЭКГ и узи сердца.Врачи сказали гипертрафия левого желудочка.Прописали Валз и Коронал 10мг,оба лекарства по 1/2 раз в сутки.Раньше давление у меня почти всегда было высокое:150-160/100-110,но странность в том,что теперь,когда я замеряю давление,оно у меня то 160/100, то резко,в течении 10 секунд понижается до 140/90.Но плохо я себя в принципе не чувствую,только серцебиение бывает часто учащается...В чем причина таких резких перепадов,буквально за секунды?Может ли это сказываться из-за того,что я курю и часто нервничаю по любому поводу?Стоит ли опасаться таких перепадов? Антон Владимирович,Уважаемый!Я сегодня измерил давление,утром,на обеих руках.На правой 120/70,а на левой 145/90.Мои вопросы:Почему такая разница на разных руках?В чем опасность,если она есть?Такие перепады,при моем диагнозе возможны?Можно ли вылечить гипертрофию левого желудочка и восстановить давление?И еще,у меня один вопрос!Могу ли я продолжить силовые тренировки (любительские) в спорт.зале,при моем диагнозеа,а конкретнее,могу ли я продолжить качаться,качать мышцы,включая и мышцы груди???Если нет,то смогу ли я в будущем вернуться в спорт.зал???Просто один врач сказал,что я могу продолжить ходить в качалку,но в меру и без штанги на грудь,а другой сказал,что пока нельзя...Очень жду от Вас ответа,Антон Владимирович!!!
Во-первых, в 25 лет гипертрофия левого желудочка по ЭКГ не выявляется (там вольтажные критерии другие), это можно сделать только по ЭхоКГ. Во-вторых, сделайте суточное мониторирование АД и часть вопросов сразу отпадет. Силовой спорт для сердца всегда плох, посему в качалку можете ходить, но не спрашивайте разрешения у врачей.