Консультации / Андрология

Помогите расшифровать анализ спермограммы

Добрый день доктор. Помогите расшифровать анализ спермограммы. Планируем зачать ребенка, но никак не получается. Муж - 26 лет. Есть ли шанс зачать ребенка ? Спасибо. Объем - 2.0 мл. ph - 7.5 Вязкость - 1.0 - 1.5 см Время разжижения - 45 мин. Лейкоциты - 750000 кл/мл Концентрация сперматозоидов - 28.0 млн/мл Общее кол-во сперматозоидов - 50.4 млн Активноподвижные (А) - 45% Малоподвижные (В) - 12% Активные и малоподвижные (А+В) - 57% С отсутствием поступательного движения (С) - 14% Неподвижные (D) - 29% Агрегация + Агллютинация - Нормальные сперматозойды - 42% С нормальной морфологией головки - 58% Патологические формы - 58% С патологией головки - 42% С патологией шейки - 15% С патологией хвоста - 1% Клетки сперматогинеза - 0-2%
Может наступить беременность , может и не наступит.Сперма по результатам близок к норме, но имеет место и патология. Обследуйтесь у уролога.